Accademia Schermistica - La Maschera di Ferro


Vai ai contenuti



Stagione 2006-2007

Risultati



CASALE MONFERRATO 11-13/05/2007

PLAY OFF

FM

87° SICCARDI JACOPO

SPM

86° MAGNANO MATTEO

SPF

83° DE LUCA CHIARA



ANCONA 27-29/04/2007

COPPA ITALIA FASE NAZIONALE

SPM

43° MAGNANO MATTEO

173° LEO CHRISTIAN

FM

62° SICCARDI JACOPO

SPF

67° DE LUCA CHIARA



PINEROLO 15/04/2007

CAMPIONATO REGIONALE PRIME LAME

FM

1° ILIESCU SILVIU

COPPA ITALIA FASE REGIONALE

FF

11° DE LUCA CHIARA

SPF

14° DE LUCA CHIARA

FM

10° SICCARDI JACOPO

13° RACCA SAMUELE

SPM

15° MAGNANO MATTEO

34° LEO CHRISTIAN

37° MASSIMINO CRISTIAN



FOGGIA 30-31/04/2007

2° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE GRAN PREMIO ASSOLUTI

FM

68° SICCARDI JACOPO



FOLIGNO 22-24/03/2007

CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI

FM

34° SICCARDI JACOPO



TORINO 18/03/2007

5° PROVA NAZIONALE MASTER

SPM

23° MASSIMINO CRISTIAN


3° PROVA REGIONALE ESORDIENTI

SPADETTO

10° PELLANDINO MATTEO

13° BELTRAMINO FRANCESCO

18° LA CAVA EMANUELE

FIORETTO
13° MASSEL FILIPPO



MONZA 02-04/03/2007

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

SERIE B2 FM

6° A.S. LA MASCHERA DI FERRO ( RACCA S.- SICCARDI J.- POTOSNJAK M.)



PARMA 24-25/02/2007

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

SERIE C ZONA NORD SPM
1° A.S. LA MASCHERA DI FERRO ( LEO C.- MAINA P.- MAGNANO M.- MASSIMINO C. )(promossi in B2)

2° PROVA QUALIFICAZIONE ZONA NORD GRAN PREMIO ASSOLUTI

FM

17° SICCARDI JACOPO



TORINO 27/01/2007

2° PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE GRAN PREMIO ASSOLUTI

SPM

20° MAINA PAOLO

32° MASSIMINO CRISTIAN

34° LEO CHRISTIAN


FERRARA 12-14/01/2007

2° PROVA NAZIONALE CADETTI

FM

24° SICCARDI JACOPO



NOVARA 13/01/2007

2° PROVA REGIONALE ESORDIENTI

SPADETTO

3° PELLANDINO MATTEO

7° BELTRAMINO FRANCESCO

9° LA CAVA EMANUELE

13° MASSEL FILIPPO



TORINO 16/12/2006

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI

SPM

18° LEO CHRISTIAN

44° MASSIMINO CRISTIAN

FM

14° POTOSNJAK MICHELE

16° SICCARDI JACOPO

21° RACCA SAMUELE

1° PROVA REGIONALE ESORDIENTI

SPADETTO

1° BELTRAMINO FRANCESCO

2° PELLANDINO MATTEO

6° LA CAVA EMANUELE

9° MASSEL FILIPPO



ROVIGO 10-12/11/2006

1° PROVA NAZIONALE GIOVANI

FM

76° SICCARDI JACOPO



GALLARATE 09/11/2006

1° PROVA QUALIFICAZIONE ZONA NORD GRAN PREMIO ASSOLUTI

FM

62° SICCARDI JACOPO

84° RACCA SAMUELE

111° LEO CHRISTIAN



TORINO 21/10/2006

1° PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE GRAN PREMIO ASSOLUTI

SPM

17° LEO CHRISTIAN

60° MASSIMINO CRISTIAN

LIGNANO 13-15/10/2006

1° PROVA NAZIONALE CADETTI

FM

27° SICCARDI JACOPO

68° RACCA SAMUELE




Home Page | Società | Organico | Attività Risultati | Photogallery | News | Sponsors | Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu