Accademia Schermistica - La Maschera di Ferro


Vai ai contenuti



Stagione 2007-2008

Risultati



CAMPIONI REGIONALI 2007/2008

FM CADETTI

1° RACCA SAMUELE

FM ESORDIENTI

1° PELLANDINO MATTEO

3° PUSSETTO STEFANO



PINEROLO 26-27/04/2008

COPPA ITALIA FASE REGIONALE

SPM

6° MAINA PAOLO

18° LEO CHRISTIAN

36° MAGNANO MATTEO

36° MASSIMINO CRISTIAN

58° DOMINIO FEDERICO

FM

3° SICCARDI JACOPO

16° RACCA SAMUELE

18° POTOSNJAK MICHELE

SCM

14° POTOSNJAK MICHELE



GALLARATE 18-20/04/2008

COPPA ITALIA FASE NAZIONALE

FM

29° SICCARDI JACOPO

SPM

137° LEO CHRISTIAN



FOGGIA 18-20/04/2008

2° PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE GRAN PREMIO ASSOLUTI

FM

45° SICCARDI JACOPO

SPM

181° LEO CHRISTIAN



LA SPEZIA 28-30/03/2008

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE

SERIE B2 SPM

7° A.S. LA MASCHERA DI FERRO ( MASSIMINO C.-MAINA P.-MAGNANO M.-LEO C. )

SERIE B2 FM

6° A.S. LA MASCHERA DI FERRO ( LEO C.-POTOSNJAK M.-RACCA S.-SICCARDI J.)



TORINO 15-16/03/2008

2° PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE GRAN PREMIO ASSOLUTI SPM

12° LEO CHRISTIAN

20° MAGNANO MATTEO

45° MASSIMINO CRISTIAN

3° PROVA INTERREGIONALE GRAN PREMIO GIOVANNISSIMI

ESORDIENTI FM

1° PELLANDINO MATTEO

3° PUSSETTO STEFANO

5° BORRELLI MATTIA

PRIME LAME FF

7° MASSEL BEATRICE

PRIME LAME FM

3° BELTRAMINO FRANCESCO

7° LA CAVA EMANUELE

GIOVANISSIMI SCM

5° VAGLIENTI VITTORIO

PRIME LAME SCM

6° MASSEL FILIPPO



PARMA 09/03/2008

2° PROVA QUALIFICAZIONE ZONA NORD GRAN PREMIO ASSOLUTI FM

22° SICCARDI JACOPO

75° RACCA SAMUELE

80° POTOSNJAK MICHELE



FRASCATI 01/03/2008

CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI FM

3° SICCARDI JACOPO



TORINO 24/02/2008

2° PROVA NAZIONALE GIOVANI FM

88° SICCARDI JACOPO



PISA 02/02/2008

TORNEO INTERNAZIONALE CADETTI FM

6° SICCARDI JACOPO



NOVARA 26-27/01/2008

2° PROVA INTERREGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

GIOVANISSIMI SCM

5° VAGLIENTI VITTORIO

PRIME LAME FM

8° LA CAVA EMANUELE

9° BELTRAMINO FRANCESCO

PRIME LAME FF

6° MASSEL BEATRICE

PRIME LAME SCM

6° MASSEL FILIPPO

ESORDIENTI FM

1° PELLANDINO MATTEO

3° PUSSETTO STEFANO

6° BORRELLI MATTIA



FERRARA 14/01/2008

2° PROVA NAZIONALE CADETTI FM

3° SICCARDI JACOPO



RAVENNA 15/12/2007

1° PROVA NAZIONALE ASSOLUTI SPM

121° MAGNANO MATTEO



ROVIGO 23-25/11/2007

1° PROVA NAZIONALE GIOVANI FM

85° SICCARDI JACOPO



VARESE 17-18/11/2007

1° PROVA NAZIONALE UNDER 14

MASCHIETTI SCM

21° ILIESCU SILVIU

GIOVANISSIMI SCM

57° VAGLIENTI VITTORIO



TORINO 17-18/11/2007

CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI

SPM

11° MAINA PAOLO

17° MAGNANO MATTEO

41° LEO CHRISTIAN

43° MASSIMINO CRISTIAN

FM

10° RACCA SAMUELE

14° SICCARDI JACOPO

22° POTOSNJAK MICHELE

SCM

2° POTOSNJAK MICHELE



BOLOGNA 10/11/2007

1° PROVA QUALIFICAZIONE ZONA NORD FM GRAN PREMIO ASSOLUTI

47° SICCARDI JACOPO



RAPALLO 04-05/11/2007

1° PROVA INTERREGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

GIOVANISSIMI SCM

8° VAGLIENTI VITTORIO

PRIME LAME FM

5° BELTRAMINO FRANCESCO

6° LA CAVA EMANUELE



TORINO 27-28/10/2007

1° PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE SPM GRAN PREMIO ASSOLUTI

12° MAGNANO MATTEO

28° LEO CHRISTIAN

43° MASSIMINO CRISTIAN

1° PROVA REGIONALE

PRIME LAME FM

9° BELTRAMINO FRANCESCO

10° LA CAVA EMANUELE

PRIME LAME SCM

9° MASSEL FILIPPO

ESORDIENTI FM

1° PELLANDINO MATTEO

2° PUSSETTO STEFANO

5° BORRELLI MATTIA



ARICCIA 21/10/2007

1° PROVA NAZIONALE CADETTI FM

18° SICCARDI JACOPO



LEGNANO 13/10/2007

1° PROVA NAZIONALE MASTER SPM

10° LEO CHRISTIAN


Home Page | Società | Organico | Attività Risultati | Photogallery | News | Sponsors | Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu