Accademia Schermistica - La Maschera di Ferro


Vai ai contenuti



Stagione 2016-2017

Risultati






RICCIONE 26/04-02/05/2016

54°GRAN PREMIO GIOVANISSIMI TROFEO KINDER+SPORT
ALLIEVI FM

103°MARTINO UMBERTO

GIOVANISSIMI FM

106° CAGGIANO FRANCESCO



CAVOUR 08-09/04/2017

PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE COPPA ITALIA ASSOLUTI

SPM

74° LA CAVA EMANUELE

79° LA CAVA NICCOLO'

88° DOMINIO FEDERICO

SPF

55° MASSEL BEATRICE

64° PRELATO DEBORAH

FM

6° PELLANDINO MATTEO(qualificato)

13° LA CAVA EMANUELE

19° LA CAVA NICCOLO'



CASALE 01/04/2017

2° PROVA INTERREGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

PIEMONTE-LIGURIA

ALLIEVI-RAGAZZI FM

9° ANDRUETTO LORENZO
GIOVANISSIMI FM

6° CAGGIANO FRANCESCO



RICCIONE 25/03/2017

2° PROVA NAZIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI TROFEO KINDER+SPORT

ALLIEVI FM

57° ANDRUETTO LORENZO



PESARO 04/03/2017

2^ PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE OPEN

FM

75° PELLANDINO MATTEO



BUSTO ARSIZIO(VA) 18/02/2017

4^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO MASTER

SPM CATEGORIA "1"

34° MASSIMINO CRISTIAN



ZEVIO 23-24/01/2017

PROVA QUALIFICAZIONE ZONA NORD CATEGORIA ASSOLUTI

FM

37° PELLANDINO MATTEO

82° MASSEL FILIPPO

103° LA CAVA EMANUELE

140° LA CAVA NICCOLO'


SERIE C2 A SQUADRE SPF

27° A.S.LA MASCHERA DI FERRO(MASSEL B.-PRELATO D.-RAMAGLIA E.)

SERIE C2 A SQUADRE SPM

17° A.S.LA MASCHERA DI FERRO(DOMINIO F.-LA CAVA E.-MAINA P.-MASSEL F.)



CUNEO 07/01/2017

2^ PROVA REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI



ALLIEVI-RAGAZZI FM

6° ANDRUETTO LORENZO

9° MARTINO UMBERTO

GIOVANISSIMI FM

3° CAGGIANO FRANCESCO

6° MYSHTAKU NIKOLAS

FM PRIME LAME

MASSIMINO EDOARDO(senza classifica)

FF ESORDIENTI

TARDITI MARGHERITA(senza classifica)

TORINO 03/12/2016

CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE

MASCHIETTI-GIOVANISSIMI

3° A.S.LA MASCHERA DI FERRO(CAGGIANO F.- MASSIMINO E.- MYSHTAKU N.)

1^PROVA PRIME LAME

FF/FM

3° MASSIMINO EDOARDO



MONZA 20/11/2016

11° TROFEO D'AUTUNNO

FM PRIME LAME

5° MASSIMINO EDOARDO



RAVENNA 11/11/2016

1° PROVA NAZIONALE GIOVANI

FM

89° PELLANDINO MATTEO

146° LA CAVA EMANUELE

148° MASSEL FILIPPO



ASTI 06/11/2016

CAMPIONATO REGIONALE CADETTI-GIOVANI

FM

2° PELLANDINO MATTEO

8° LA CAVA NICCOLO'



CARNAGO (VA) 06/11/2016

1^ PROVA INTERREGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

PIEMONTE-LOMBARDIA

ALLIEVI-RAGAZZI FM

14° MARTINO UMBERTO

25° ANDRUETTO LORENZO

GIOVANISSIMI FM

16° CAGGIANO FRANCESCO

17° MYSHTAKU NIKOLAS



ARICCIA 16/10/2016

1^ PROVA NAZIONALE CADETTI

FM

146° LA CAVA NICCOLO'



ERBA(CO) 09/10/2016

1^ PROVA QUALIFICAZIONE NAZIONALE OPEN

FM

79° PELLANDINO MATTEO

211° LA CAVA EMANUELE

266° MASSEL FILIPPO

324° LA CAVA NICCOLO'



LESSONA(BI) 25/09/2016

1^ PROVA QUALIFICAZIONE REGIONALE OPEN

SPM

73° MASSIMINO CRISTIAN

81° LA CAVA EMANUELE

101° LA CAVA NICCOLO'

SPF

47° MASSEL BEATRICE



























Home Page | Società | Organico | Attività Risultati | Photogallery | News | Sponsors | Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu